Клинтон обещала приехать в Россию как женщина

В работе второго Евразийского женского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года, может принять участие экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Об этом сообщила спикер Совфеда России Валентина Матвиенко на оргкомитете форума, передает РИА "Новости".

По словам спикера, она состоит в переписке с Хиллари Клинтон, правда, в не очень регулярной. В прошлом году ее также приглашали принять участие в работе форума, но приезду экс-госсекретаря помешали президентские выборы в США.

"Она пообещала в следующем году приехать на наш форум", — сказала Валентина Матвиенко, отметив, что будет поддерживать контакт с Клинтон по этому вопросу.

Матвиенко отметила, что Одной из важнейших задач является обеспечение высокого уровня представительства иностранных участников на форуме., уверена спикер. Поэтому надо приглашать разных женщин, с разным взглядами, разными позициями, но те, которые являются лидерами в формировании общественного мнения.

Напомним, второй Евразийский женский форум пройдет 20-21 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге. Первый подобный форум проходил в сентября 2015 года и стал одним из самых масштабных мероприятий года, собрав, несмотря на санкции, женщины, которые играют "первую скрипку" в своих направлениях по всей планете.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить