Они вредят тротуарам: "лабутены" предлагают обложить налогом

Раз для того, чтобы дороги сохранялись в хорошем состоянии нужен транспортный налог, то тогда надо предложить еще несколько платежей, которыми и обложить граждан, считает зампредседателя фракции "Справедливая Россия"Олег Нилов.

Свое предложение он внес в ходе обсуждения в российском парламенте пяти законопроектов об отмене транспортного налога, с которым выступила оппозиция.

По мнению Нилова, во всем должна быть справедливость: если налогом обкладывается четырехколесный транспорт, то так же надо поступить и в отношении двухколесного, которых также наносит вред дорожному покрытию.

Более того, считает парламентарий, коль скоро самая крупная фракция Госдумы "Единая Россия" не хочет поддержать законопроекты по отмене транспортного налога, то его надо довести до полного абсурда.

К примеру, дамские шпильки наносят дорожному покрытию и тротуарам невообразимый вред. "Может быть, плату на "лабутены" надо ввести? Ведь тротуары тоже надо ремонтировать, посмотрите, что с ними летом происходит. Наверное, поэтому у нас меняют асфальт на прочную плитку, чтобы ее долго пришлось царапать", — заявил Нилов.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", обсуждение пяти законопроектов об отмене транспортного налога, предложенных оппозицией, проходит в российском парламенте.

Против принятия каждого из пяти законопроектов выступила самая многочисленная думская фракция "Единая Россия".

Напомним, специалисты Минтранса России в сентябре заявили о намерении заменить транспортный налог для автомобилей на экологический сбор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить