Волгоградскому губернатору ищут телохранителей

В Волгоградской области управление делами региональной администрации разместило заказ на оказание услуг по охране губернатора. На обеспечение безопасности губернатора готовы потратить 2,1 млн рублей бюджетных денег, срок исполнения заказа — 31 декабря.

По условиям заказа обеспечение безопасности главы региона должно осуществляться "в местах его пребывания". Интересно, что ранее таких закупок региональное правительство не делало.

Как сообщала ранее "Правда.Ру", губернатор Андрей Бочаров прежде выступал противником сопровождения его охраной. В итоге он стал первым главой области после Николая Максюты, кто отказался от телохранителей.

По сведениям источников, на таком порядке могла настоять администрация президента. Так называемые "личники" сопровождали повсюду бывших глав региона Анатолия Бровко, а позже и Сергея Боженова.

Волгограде 16 ноября прошлого года неизвестные пытались поджечь дом губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Эксперты считают, что попытка поджога была совершена представителями криминалитета.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить