"Свобода слова" на НТВ: массовая драка с участием Делягина, Митрохина, Шпака и Жириновского с "хлопцами"

Крупным скандалом завершились пятничные предвыборные дебаты в программе "Свобода слова" на телеканале НТВ. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский опять устроил драку на глазах у специального корреспондента газеты "КоммерсантЪ".

Поводом для ссоры стал отказ лидера "Яблока" Григория Явлинского отвечать в эфире на вопросы лидера ЛДПР. По словам Явлинского, во время предыдущих дебатов Жириновский позволил себе сказать, что рад тому, что сын кандидата от блока "Родина" генерала Шпака погиб в Чечне.

Как отмечает , господин Жириновский тоже вышел к микрофону и уточнил, что это сам генерал виноват в смерти своего сына. Сторонники генерала Шпака поднялись с мест и ведущему программы Савику Шустеру пришлось успокаивать их, чтобы не допустить потасовку непосредственно в прямом эфире. После выступления лидера ЛДПР приглашенный в программу экспертом экономист Михаил Делягин сказал про Жириновского: "Это животное оскорбило каждого присутствующего".

"Останься после передачи!" - крикнул Жириновский.

Как передает корреспондент "Коммерсанта" после передачи партийцы ЛДПР во главе с вождем пошли бить господина Делягина. На ходу господин Жириновский громко выражал уверенность в том, что господин Делягин убежит. Но тот не убежал. В завязавшейся драке кулаками по лицу били друг друга депутаты Жириновский (ЛДПР) и Митрохин ("Яблоко"). Дрались экономист Делягин и генерал Шпак. А лидер ЛДПР, когда его выводили из студии, кричал генералу Шпаку: "Ты сдал Чечню, подлец, и сына своего сдал".

Всех, кроме партийцев ЛДПР, заперли ненадолго в студии, пока ЛДПР выводили. Там, в студии, Борис Немцов сказал: "За сына убил бы"...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить