Путин ответил на вопрос об участии в выборах

Отвечая на вопрос о президентских выборах-2018, Владимир Путин сказал, что еще не принял решения о том, будет ли он баллотироваться на высший пост в государстве. Как известно, основные кандидаты о своих планах объявят только в конце декабря — начале декабря.

Вопрос российскому лидеру на пленарном заседании в рамках форума "Российская энергетическая неделя" от модератора дискуссии звучал так: "Решили ли вы, против кого будете баллотироваться?"

"Нет, я еще не решил не только, против кого я буду баллотироваться, я не решил, буду ли я баллотироваться вообще", — сказал российский лидер.

Как отметил Путин, "по закону, в конце ноября-начале декабря должна быть объявлена президентская кампания".

"Думаю, что к этому времени основные претенденты об этом (своем участии — ред.) скажут, публично объявят и обнародуют свои предвыборные программы", — пояснил президент.

Напомним, такой вопрос Владимиру Путину задают не в первый раз. К примеру, об этом зашел разговор во время встречи с воспитанниками детского центра "Сириус", которая в июле этого года проходила в Сочи.

При этом победа Владимира Путина на выборах президента в 2018 году не вызывает сомнений на Западе. Материал о предстоящем голосовании опубликовало весной 2017 года американское издание Stratfor. По словам автора, в России просто нет достаточно сильных кандидатов, которые могли бы составить нынешнему главе государства конкуренцию.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить