Участники "Ночи выборов" обсудили интерес молодежи к выборам

В воскресенье в 82 российских регионах проходят более 5,8 тысяч выборов разного уровня. В 16 российских регионах выбирают губернаторов, а еще в шести — депутатов законодательных собраний.

В российской столице проходит онлайн-марафон "Ночь выборов — 2017", в котором примут участие более двух сотен политиков, политологов, социологов и журналистов. Мероприятие началось с дискуссии о проблемах привлечения молодежи на избирательные участки. По мнению одного из организаторов онлайн-марафона, политолога Дмитрия Гусева, подобные проблемы действительно есть, поскольку с молодым поколением не говорят о выборах.

Организаторы мероприятия также дали старт конкурсу селфи с избирательных участков. Посты с фото должны быть помечены хештегом "ночь выборов". Победители получат спиннеры, футболки с логотипом онлайн-марафона и ручные фонарики.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", свое участие в онлайн-марафоне подтвердили лидеры парламентских политических партий. Мероприятие, посвященную ходу голосования и обсуждению его результатов, продлится до глубокой ночи.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить