Белый дом рассказал о "предательстве" Пенса и втором сроке Трампа

Белый дом отреагировал на публикацию в The New York Times о том, что Пенс собирается баллотироваться на пост президента в 2020 году. Президент США планирует быть им еще 7,5 лет, а Пенс в 2020 году готовится к перевыборам на пост вице-президента, заявила помощник Трампа Келлиэнн Конуэй.

"Это полный вымысел. Это фальшивка. Вице-президент Пенс — очень лояльный, ответственный и невероятно эффективный вице-президент", — сказала Конуэй в интервью АВС. "Президент часто говорит публично или с глазу на глаз, что останется здесь еще на семь с половиной лет. Он планирует два срока президентства", — сказала помощник.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что вице-президент США Майкл Пенс опроверг сообщения СМИ о том, что он рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на следующих президентских выборах. Так он ответил на публикацию в СМИ.

"Сегодняшняя статья в The New York Times позорна и оскорбительна для меня, моей семьи и для всей нашей команды. Допущенные в этой статье утверждения — это абсолютная ложь", — говорится в заявлении Пенса, распространенном Белым домом.

"Какие бы фальшивые новости не возникали на нашем пути, вся моя команда будет продолжать концентрироваться на наших усилиях с целью продвигать повестку президента и увидеть его переизбрание в 2020 году. Любые предположения, обратные этому, смехотворны и абсурдны", — подытожил Пенс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить