Американские демократы сворачивают тему "Трамп и Россия" из-за потери голосов избирателей

В Америке лидеры Демократической партии все активнее пытаются "замять" тему "Трамп и его связи с Россией", боясь потерять голоса избирателей. Простые американцы уже устали от бесконечных расследований и это становится понятно политикам, сообщает Politico.

"Я думаю, что в кампаниях, в которых я работаю, избиратели считают, что Россия — это важно и что нужно ответить на некоторые вопросы. Но их практически тошнит от этого, и они хотят, чтобы политики говорили о вещах, которые более важны в их жизни", — уверен консультант демократов Билл Бёртон.

А демократический аналитик Дэрри Срэгоу заявил, что Россия "отвлекает" и что у демократов "будут большие проблемы, если они не начнут говорить о том, что волнует избирателей". "Мы должны говорить о том, о чём люди думают, когда они просыпаются утром, и это не Россия", — заявил Срэгоу.

Как бы избиратели не относились к Трампу и встрече его сына с российским юристам, большинство из них не считает, что президента пора изгонять. "Связи Трампа с Россией" на самом деле стали поводом для демократов побороться против республиканцев. А простые люди "не настроены на тему России" и "проблема здравоохранения для них гораздо важнее".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США издатель региональной газеты Times Gazette Гэри Абернати уверен, что обычным американцам меньше всего интересен скандал о "связях" Трампа с Россией. Журналист ссылается на статью в Reuters, сотрудники которой пошли в ресторанчик в штате Огайо и попробовали поговорить с посетителями.

Людей спрашивали, знают ли они что-нибудь о встрече сына Трампа с российским юристом, которая хотела передать ему компромат на Хиллари Клинтон. В итоге народ вообще не понял, о чем его спрашивают, и только один человек "слышал, но не знает".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить