Киевские власти пытаются мешать поездкам украинских туристов в Крым

Киев пытается мешать согражданам ездить на отдых в Крым. Украина предприняла попытку организовать туристическую блокаду полуострова, сообщает РИА "Новости".

Госпогранслужба Украины получила неофициальное указание создавать людям искусственные препятствия. Такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где вместо навязываемых киевской пропагандой танков на улицах и репрессий царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты.

"Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста", — заявил глава регионального межнационального комитета Заур Смирнов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Крымское погрануправление ФСБ сообщило о многокилометровых пробках на въезде в Крым с Украины. Люди рвутся на отдых и готовы часами простаивать в ожидании разрешения.

Так, из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло около 13 часов. В пограничном ведомстве подчеркнули, что в минувшие выходные на границе был большой пассажиропоток, а границу пересекли около 24,5 тысячи человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить