Лондон подозревает Париж в намерении "ослабить" Британию после выхода из ЕС

Лондон уверен, что Франция задумала "активно подрывать и разрушать" финансовый сектор Великобритании после выхода королевства из состава ЕС. Такой вывод сделал специальный представитель лондонского Сити Джереми Браун, который провел переговоры в министерстве финансов и центральном банке Франции, сенате и посольстве Великобритании, встретился с главами банков, политиками и дипломатами.

По итогам этих встреч Браун написал руководству отчет. В нем он заключил, что Париж имеет целью "ослабление Великобритании". Браун отметил, что "французские представители бродят по Лондону, предлагая большие суммы фирмам, чтобы они перешли в Париж".

По словам представителя, "в интересах Центрального банка Франции самый трудный Brexit". В отчет значится, что Франция видит в Великобритании "не партнера, а противника", сообщает Daily Mail.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что если британское правительство так и не достигнет соглашения с Брюсселем по поводу своего выхода из состава ЕС, авиакомпании начнут аннулировать проданные билеты на рейсы из Соединенного Королевства в европейские страны.

Предупреждение о потенциальной отмене рейсов будет указано на билетах на авиарейсы 2019 года, которые поступят в открытую продажу весной следующего года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить