Российский юрист рассказала, зачем на самом деле встречалась с сыном Трампа

Российский юрист Наталья Весельницкая рассказала о своей встрече с сыном президента США. На самом деле у нее не было никакого компромата на Хиллари Клинтон, заявила адвокат.

"Я и не собиралась делать этого", — добавил Весельницкая. По ее словам, это Трамп-младший заговорил о компромате, "потому что хотел его получить". Встреча Весельницкой с сыном президента США проходила в Trump Tower, где ее встретил менеджер Роб Голдстоун и представил сыну миллиардера. Во время их встречи в кабинете присутствовали еще двое мужчин, которых юрист не знала.

Позже по фотографиям она выяснила, что это были зять Трампа Джаред Кушнер и руководитель его предвыборной кампании Пол Манафорт.

Особо Весельницкая отметила, что никак не связана с российским правительством и много лет работала над делом, побудившим США ввести санкции против российских чиновников.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Дональд Трамп-младший повстречался с российским юристом Натальей Весельницкой, которая сообщила, что у нее есть некий компромат на Хиллари Клинтон. Документы якобы касаются финансирования Демпартии США некими связанными с РФ лицами, но подтвердить наличие документов юрист не смогла.

Трамп-младший после подтвердил, что такая встреча действительно была, но она была "короткой и ознакомительной" и обсуждалась на ней, по словам сына президента "преимущественно программа усыновления российских детей, которая существовала и была популярна среди американских семей, однако была с тех пор закрыта правительством России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *