Россия может выслать из страны четыре миллиона украинцев

Москвой будут приняты ответные меры сразу после того, как Украина ужесточит правила въезда россиян на свою территорию. Такое заявление было сделано заместителем руководителя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францем Клинцевичем.

"Предварительная электронная регистрация для российских граждан, которые прибывают на Украину, или так называемый биометрический контроль — это по сути введение визового режима, и его "упаковка" в этом случае не так принципиальна. Такими действиями мы просто получим визовый режим между Россией и Украиной", — сообщил Клинцевич.

Он отметил, что российские ответные действия затронут около четырех миллионов украинских граждан, работающих на территории РФ.

"Не исключаю, что кого-то мы будем вынуждены вежливо попросить вернуться домой, покинув Россию, объяснив при этом, что безвременным возвращением на Украину они обязаны администрации президента Украины и лично Петру Порошенко", — заключил он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что для "борьбы с терроризмом" Украина введет на границе биометрический контроль для всех граждан.

До этого депутат Верховной Рады Антон Геращенко предложил альтернативу визовому режиму с Россией. Он считает, что нужно ввести регистрацию приезжих россиян на "специальных сайтах".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить