СМИ: Россия готовит беспрецедентный ответ на высылку своих дипломатов из США

Россия рассматривает возможность "зеркального ответа" на массовую высылку российских дипломатов, которую осуществил Барак Обама перед своим уходом с поста президента США.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники в МИДе РФ, в качестве ответных мер Россия может выслать около трех десятков американских дипломатов и арестовать объекты американской собственности в РФ.

По информации издания, причиной такого решения Москвы стало "недружественное" поведение Вашингтона, который решил не возвращать российскую дипсобственность в США, арестованную в конце 2016 года.

Источник в МИДе заметил, что данная тема обсуждалась на недавней встрече глав США и России в Гамбурге, однако вопрос решить не удалось.

Отмечается, что РФ не сильно хочет принимать такие меры, однако оставить без ответа недружественное поведение американцев она не может.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что США побоялись сотрудничать с Россией в вопросах кибербезопасности. Конгресс США посчитал, что создание совместной с Россией рабочей группы не безопасно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить