Президент РФ: Россию не беспокоят вмешательства западной прессы во внутренние дела страны

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 ответил на вопрос о вмешательстве в избирательные процессы в США и Европе. Российский лидер заметил, что это западная пресса предпочитает вмешиваться во внутренние дела России.

"Если вы проанализируете прессу, немецкую прессу или вообще европейскую, французскую — вот они занимаются постоянным вмешательством в наши внутренние дела. Но поскольку мы чувствуем себя уверенно, нас это не беспокоит", — цитирует президента РИА "Новости".

Ранее в МИДе РФ заявили, что, говоря о мифическом вмешательстве России в дела США, о котором так любят судачить на Западе, не стоит забывать о доказанных случаях вмешательства Штатов в дела нашей страны. О них рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

В частности, в 2014 году администрация Барака Обамы "даже не старалась скрыть свои намерения по созданию кризисной ситуации в российской экономике, а также по стимулированию социального недовольства и провоцирования смены власти". В том году США стали инициаторами санкций против нашей страны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *