Путин: ядерная программа КНДР — очень острая проблема

Прагматизм необходим в решении ядерной программы КНДР. Такое заявление на саммите G20 сделал сегодня Владимир Путин.

Глава России подчеркнул, что проблема действительно серьезная и требует решения. "Северокорейская ядерная программа — очень острая проблема. Здесь надо не терять самообладание, действовать нужно прагматично и очень аккуратно", — отметил Путин на встрече с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином.

Южная Корея, США и Японии решили укрепить альянс против КНДР. Они направят максимум усилий, чтобы сдержать или, в случае необходимости, дать адекватный ответ на любую атаку со стороны Пхеньяна. "Три лидера подчеркнули свою приверженность дальнейшему укреплению альянса и обеспечению продолжения наращивания своих возможностей для сдерживания и реагирования на любые атаки со стороны КНДР. Президент Трамп подтвердил твердое обязательство Соединенных Штатов защищать РК и Японию, используя весь спектр традиционных и ядерных возможностей", — отмечается в заявлении, распространенном Белым домом.

Ранее Путин также встретился с Дональдом Трампом. Путин и Трамп отметили, что рады личному знакомству друг с другом, но при этом не стали отвечать на вопросы СМИ. Сделав краткие заявления, лидеры дали понять, что открытая для прессы часть встречи завершилась.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *