Выяснено: сколько по-настоящему продлится встреча Трампа и Путина

Первая встреча Путина и Трампа продлится полчаса. Такое время указано в расписании Белого дома.

Согласно графику, главы двух государств начнут переговоры в 15.45 в выставочном центре Hamburg Messe. Окончание встречи намечено на 16.20. При этом, говорится в расписании, беседа пройдет в расширенном формате, он не предполагает общения тет-а-тет. С начала года Владимир Путин и Дональд Трамп уже трижды общались по телефону. За личную встречу на саммите "Большой двадцатки" оба политика высказались в начале мая.

Стоит отметить, что первая встреча Владимира Путина и экс-президента США Барака Обамы была запланирована с 15-минутным таймингом. Однако главы Белого дома и Кремля общались больше часа.

Напомним, встреча Путина и Трампа запланирована в рамках саммита G20. Встречи глав государств состоятся 7 и 8 июля в Гамбурге. Одной из главных его тем станет энергетическая безопасность Европы. Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, ведущие страны ЕС собираются выступить на саммите с единой позицией. "Мы, европейские участники "двадцатки", настроены на то, чтобы озвучить согласованный сигнал по итогам саммита", — заявила немецкая "железная леди".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить