Песков: Путин и Трамп проведут полноценную беседу

Беседа президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, которая намечена на 7 июля в рамках саммита G20, пройдет в формате отдельной полноценной встречи, не имеющей ничего общего с контактом "на ногах" в кулуарах форума.

"Это планируется как полноценная "сидячая" встреча", — пояснил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ТАСС.

Как известно, это будет первая личная встреча Путина и Трампа. Естественно, что главными темами ее будут вопросы о Сирии и Украине. Однако этим повестка встречи не ограничится.

"Мы рассчитываем, что времени первым лицам хватит для того, чтобы обсудить и другие вопросы, в том числе вопросы стратегической стабильности, целый ряд двусторонних сюжетов, мы по крайней мере исходим из того, что американская сторона будет готова к такому диалогу", — рассказал РИА "Новости" замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Как сообщала "Правда.Ру", помощник президент России Юрий Ушаков назвал предстоящую встречу двух лидеров действительно важной для российско-американских и двусторонних отношений, которые в настоящий момент фактически находятся "на нуле". Телефонных переговоров, которые состоялись между Путиным и Трампом, явно недостаточно.

Напомним, Кремль подтвердил дату первой личной встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Она состоится 7 июля на полях саммита "большой двадцатки", который пройдет в немецком Гамбурге.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить