Россия ответит на новый санкционный список США

Ответные меры может ввести Россия после обновления санкционного списка со стороны США. Об этом заявили сегодня в Совете Федерации.

Политическое решение будет принято уже в ближайшее время, отметил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. "Надо спокойно отреагировать и, наверное, принять политическое решение по ответным мерам. Возможно, этот вопрос будет рассматриваться в ближайшее время", — сказал сенатор. При этом Джабаров подчеркнул, что санкции никак не влияют на жизнь российских политиков. "Логики в санкциях никакой нет, такое впечатление, что санкционная машина раскручивается по инерции", — заключил парламентарий.

А позднее стало известно, что МИД уже готовит ответ на новые ограничительные меры США. Об этом заявил замглавы ведомства России Сергей Рябков. При этом он отметил, что российская сторона сожалеет и приступает к проработке ответных мер "с чувством в очередной раз упущенных возможностей двинуться к улучшению наших двусторонних отношений».

Напомним, сегодня Минфин США обновил санкицонный список в отношении россиян. В него вошли 19 граждан России и Донбасса, а также 19 компаний и организаций РФ. Среди тех, кому теперь запрещено посещать США, например, член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников. Стоит отметить, что 11 пунктов в новом списке занимают граждане и организации из Крыма.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить