Владимир Путин: во время "Прямой линии" "революционных" открытий не было

По словам президента России, в ходе "Прямой линии", которая состоялась 15 июня, он не узнал "ничего революционного".

Конечно, отметил Владимир Путин, он смог узнать кое-что новое, что вполне естественно — это было прямое общение с людьми. Но "революционных открытий" не было, потому что президент постоянно занимается этими вопросами.

Об этом глава государства рассказал, отвечая на вопрос, много ли нового открылось в ходе "прямой линии", заданный ему в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Владимир Путин считает полезным проведение "Прямой линии", поскольку отдельные вопросы требуют внимания со стороны правительства и даже президента.

"Именно поэтому и проводятся такие мероприятия, как "Прямая линия", чтобы почувствовать этот накал, чтобы почувствовать этот нерв. Я думаю, что это полезная работа", — сказал он.

Категорически не согласен Путин с утверждением, что региональная власть не работает и поэтому ему приходится управлять страной в "ручном режиме".

По его мнению, понятно, что многие граждане России хотят использовать возможность прямого общения с главой государства, чтобы донести до него свою озабоченность, боль, либо даже просто сформулировать просьбу

"Ничего здесь особенного нет, тем более что, действительно, подчас достаточно сложно пробиться на региональный или муниципальный уровень со своей проблемой. Но это совсем не значит, что у нас коллеги в регионах, муниципалитетах не работают", — сказал он.

Президент уверен, что к нему обращаются те, кто не смог пока решить свои проблемы, поэтому кажется, что власти на местах не работают. При этом отметил он, "огромное количество людей все-таки живут и у них что-то получается".

А это и обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня. Поэтому, я бы не сказал, что только все в ручном управлении, в ручном режиме делается", — добавил Владимир Путин.

Как сообщала "Правда.Ру", 15 июня прошла очередная "Прямая линия" президента России Владимира Путина. Она длилась 3 часа 56 минут. Глава государства ответил почти на 70 вопросов.

Она стала 15-й по счету. Это уникальный для России формат непосредственного общения главы государства с самыми разными людьми и обсуждения действительно актуальных для народа проблем.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить