Путин рассказал, что ЕС и США поддержали госпереворот на Украине

ЕС и США не стали разбираться в причинах украинского кризиса, а просто поддержали государственный переворот в этой стране. Об этом в интервью Оливеру Стоуну заявил российский президент Владимир Путин. Также глава государства назвал основную предпосылку событий на Украине. По его мнению, это усталость народа от нищеты и коррупции.

В разговоре Стоуна с Путиным речь зашла о протестах, последовавших за решением тогдашнего президента Виктора Януковича провести еще одну проверку договора об ассоциации с ЕС. Глава РФ отметил, что с этого все и началось.

"И наши партнеры в Европе и Соединенных Штатах оседлали этого коня недовольства людей и вместо того, чтобы выяснять, что реально происходит, они поддержали государственный переворот", — сказал президент.

Ранее о том, что ЕС вместе с США спровоцировали вооруженный конфликт на Украине, заявил заместитель председателя Комитета по международным делам Государственного собрания Венгрии Мартон Дьёндьёши. Он назвал происходящее на Украине крупным проектом Америки. А ЕС выполнял роль длинной руки США. По словам парламентария, Европа молча смотрит на то, как Киев издевается над собственным населением на востоке.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить