Путин: "День России в мире" — яркое культурное событие в жизни многих стран

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, гостям и организаторам праздничных мероприятий, приуроченных к проведению "Дня России в мире".

В приветствии, опубликованном на сайте Кремля, говорится о том, что этот многогранный проект уже обрел свои традиции, став ярким событием к культурной и общественной жизни многих стран.

"Он предоставляет нашим соотечественникам и друзьям отличную возможность окунуться в атмосферу праздника, побывать на концертах талантливых российских исполнителей и творческих коллективов", — отметил в приветствии президент России.

Путин выразил уверенность, что торжества на высоком уровне подарят гостям самые добрые, незабываемые впечатления. "И конечно, будут способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими странами и народами", — отметил глава государства.

Как сообщала "Правда.Ру", 12 июня проходит акция "День России в мире — Russian Day". Этот проект, в котором принимают участие ведущие творческие коллективы нашей страны, проходит уже в третий раз. Мероприятия в рамках Russian Day проходят на самых престижных сценах Швейцарии, США, Израиля, Германии.

Проект реализуется при поддержке президента России Владимира Путина, Министерства иностранных дел, правительства Санкт-Петербурга и губернатора Георгия Полтавченко. Он направлен на то, чтобы познакомить жителей других стран с культурными и духовными традициями народов, населяющих Россию.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить