Генпрокуратура предупреждает: провокациям 12 июня будет жесткий ответ

Столичная прокуратура предупредила, что любые попытки проведения несогласованную акцию на Тверской улице 12 июня являются прямым нарушением закона и правоохранители будут вынуждены принять соответствующие меры.

"Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие на улице Тверской города Москвы — прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан", — говорится в сообщении на сайте Гнпрокуратуры.

Ранее руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников сказал РИА "Новости", что заявитель акции 12 июня на проспекте Академика Сахарова, директор "Фонда борьбы с коррупцией" Роман Рубанов не отказывался от проведения митинга, а сообщения о переносе акции на Тверскую улицу следует расценивать как провокацию.

В свою очередь, организаторы митинга против реновации планируют провести свою акцию 12 июня на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщила одна из организаторов акции Юлия Галямина в группе "Москвичи против сноса".

По ее словам, организаторы решили встретить всех, пожелавших прийти на акцию, на ранее объявленном месте на проспекте Академика Сахарова. После акции, написала Галямина, "каждый решит, что ему делать — идти ли на Тверскую, осознавая все риски, или идти домой".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *