Путин и Си Цзиньпин проведут встречу на полях саммита ШОС

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут встречу на полях саммита ШОС. Лидеры стран в первый день форума коротко обсудят двухстороннее сотрудничество в рамках организации, а также темы, которые затрагивают ситуацию на Корейском полуострове, сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Лидеры могут обсудить и другие вопросы, но в принципе их все запланировано перенести на московский саммит", — сказал Ушаков.

Владимир Путин в рамках саммита ШОС также встретится с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, страну которого примут в ШОС. На повестке встречи — взаимодействие в рамках ШОС, в частности, сотрудничество в экономической сфере.

На саммите ШОС планируется подписание 11 документов, в их числе — заявление о совместной борьбе с терроризмом. Участниками форума, помимо государств-членов, наблюдателей и партнеров организации, станут руководители нескольких международных организаций, в том числе ООН и ОДКБ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что премьер-министр Дмитрий Медведев в декабре этого года посетит с официальным визитом Китай. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить