В "Единой России" оценили результаты предварительного голосования

Руководство "Единой России" в воскресенье вечером подвело предварительные итоги отбора кандидатов на региональные и муниципальные выборы, которые прошли 28 мая.

По словам председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, предварительное голосование показало, что интерес к процедуре и кандидатам сохраняется. "От имени всех присутствующих и тех, кто организовывал это мероприятие, хочу поблагодарить людей, которые приняли участие в предварительном голосовании. В воскресенье, понимая, что это не окончательные выборы, многие граждане все-таки пришли и приняли участие в голосовании. Причем это не федеральная кампания, где много внимания со стороны СМИ, а местные выборы. Это означает, что институт предварительного голосования работает", — сказал Медведев.

Председатель "Единой России" подчеркнул, что программы кандидатов должны быть исполнены. Он призвал коллег по партии внимательно следить за тем, чтобы обещания, данные в ходе предварительного голосования, полностью выполнялись их участниками в ходе и после выборов.

"Они прекрасно понимают, что это их предварительная избирательная программа и они от нее не должны отступать. Мы ни в коем случае не должны допустить дискредитации тех позиций, которые кандидаты формулируют", — сказал Дмитрий Медведев, подводя итоги предварительного голосования.

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что по предварительным данным явка составила около 9%, или более 1,2 миллиона человек. Он сообщил, что поступило около 70 жалоб. По его словам, в основном эти нарушения касались вопросов агитации в день предварительного голосования. Он подчеркнул, что партия не собирается отходит от принципа, по которому победители предварительного голосования получат поддержку "Единой России" на выборах.

В руководстве "Единой России" заявили, что не собираются отходить от принципа, когда победители праймериз получают поддержку партии на выборах. "Кто победил, тот и будет выдвинут", — сказал Сергей Неверов. Он отметил, что соответствующие решения должны быть приняты на партийных конференциях в регионах.

Читайте также:

"Единая Россия" проводит отбор кандидатов на выборы-2017

В "Единой России" подводят итоги отбора кандидатов на выборы

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить