ЗАХАРОВА: РФ не нужно создавать искусственное чувство гордости у своего народа

Позицию российского МИДа по самым актуальным вопросам, прозвучавшим за последнюю неделю, озвучила Мария Захарова. Сегодня она провела традиционную еженедельную встречу с журналистами.

Одним из вопросов стала подготовка России к чемпионату Мира по футболу. Как отметила официальный представитель МИДа, читая иностранную прессу, она начинает подозревать, что за рубежом просто завидуют. "Ещё большее непонимание вызывают фразы, то и дело звучащие в норвежской прессе, о том, что руководство России стремится в очередной раз "искусственно вызвать у народа гордость, продемонстрировать величие страны", — заявила Захарова. - Нам не нужно создавать искусственное чувство гордости у своего народа".

По поводу ситуации на Украине Мария Захарова в очередной раз отметила, что разрешить ее можно, только строго соблюдая условия минских договоренностей.

Не обошли стороной и историю посла России в США Сергея Кисляка, которого СNN обвиняет в связях с предвыборным штабом Трампа и вмешательством в ход избирательной кампании. Мария Захарова назвала такие публикации "потоком несостоятельной лжи".

Добавим, что сегодня Мария Захарова отметилась и в социальных сетях. На своей странице в "Фейсбуке" она порекомендовала действующей администрации Вашингтона выучить русский язык: "Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить