Советник главы МВД Украины верит в Навального и российский Майдан

Советник главы МВД Украины Илья Кива заявил, что в России, несмотря на кажущуюся стабильность и управляемость, ситуация далеко неоднозначная.

По словам Кивы, в России существует небольшой, но "свидомый" процент населения, который готов противостоять режиму Кремля.

УНН цитирует Илью Киву: "Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения они происходят, искренне вам говорю по божьему проведению. Почему? Я вот на себе это ощущал, но не понимал еще почему. Но тогда, когда все вышли на улицу, на улицу вышел и я. Я чувствовал в себе вот этот подъем. Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как и каждый, наверное, украинец, который принял участие в событиях на Майдане. Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение".

Кива также надеется на то, что "господь будет милостив и к нам, и к Навальному".

"У него хватит сил поднять то восстание, которое свернет шею вот этой Кремлевской гидре, которая сеет смерть на земле" — заявил Кива.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Майдан и украинские радикалы официально поддержали Навального. Владимир Шилов, один из командиров полка "Днепр-1", заявил, что Украина должна обеспечить Навальному поддержку в рамках выборов президента России 11 марта следующего года. Он уверен, что нужно создать альтернативу Владимиру Путину. Как следствие — выбран данный путь. Главная цель — повлиять на российские выборы. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Кстати, финалистка украинского шоу "Голос" Людмила Чеботина ранее сняла в Барселоне Алексея Навального. Туда политик вылетел с женой и двумя детьми и поселился в пятизвездочном отеле Ohla Eixample.

Кадры с Навальным российско-украинская исполнительница опубликовала в своем "Инстаграме". Отель, где остановились Навальные, далеко не из дешевых: как минимум 600 евро в день или в 40 тысяч рублей за сутки. Подробности — ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы