Утопия или реальность: Медведев обещает к 2020 году обеспечить среднемировой темп роста экономики России

Разделят ли простые россияне оптимизм Медведева?

В ходе встречи с Владимиром Путиным 19-го мая 2017 года Дмитрий Медведев взял на себя обязательство: в период 2019-2020 годов темпы роста российской экономики вывести на уровень среднемировых и даже выше среднемировых. «Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи», - заявил он в ходе беседы с президентом России в Сочи.

Впрочем цифры статистики пока не позволяют простым россиянам разделить оптимизм главы правительства. К примеру, как сообщила 22 мая с.г. Федеральная таможенная служба, импорт в Россию в январе-апреле 2017 года увеличился в годовом выражении на 23 процента и составил 55,3 миллиарда долларов. И это кстати несмотря на успехи страны в импортозамещении.

Насколько реально выполнение премьер-министром страны своего обещания? Имеет ли экономика России ресурсы для такого рывка вперед? И насколько уверен в своих силах Дмитрий Медведев, которому, согласно опросам, доверяют чуть более половины населения России? Эти вопросы в программе «Диалоги» обсуждают обозреватели Pravda.ru Айдын Мехтиев и Саид Гафуров

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить