Акела промахнулся. Почему Порошенко расширил санкции против Сбербанка, «Аэрофлота» и «Газпрома»?

Порошенко против Сбербанка, «Аэрофлота» и «Газпрома»

Чем было вызвано решение президента «незалежной» Петра Порошенко расширить 16 мая санкции против российских компаний Сбербанк, «Аэрофлот», структуры «Газпрома» и госкорпорации «Ростех».

Всего в перечень вошло 468 российских компаний. Также введены санкции против 1228 физических лиц. Под ограничительные меры киевского режима также попали «Яндекс» и «Мэйл.ру», а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Почему этот недружественный демарш Киева против Москвы был сделан именно сейчас? Связан ли он с тем, что накануне в Брюсселе главы МИД стран ЕС поддержали продление антироссийских санкций. Говорит ли это о том, что Брюссель и Киев согласовали свои недружественные выпады против России?

И можно ли говорить о том, что правящий режим в Киеве паникует в связи с тем, что 9 мая десятки тысяч жителей Киева и других городов Украины вышли на шествия «Бессмертный полк», несмотря на ярую антироссийскую пропаганду властей Украины? Все эти вопросы в программе «Диалоги» обсуждают обозреватели Pravda.ru Айдын Мехтиев и Саид Гафуров

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить