Путин: контроль ОНФ сделал реализацию "майских указов" более эффективной

Общественный контроль, организованный Общероссийским народным фронтом, позволил сделать работу по реализации "майских указов" более эффективной. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

По словам главы государства, реализация "майских указов" позволила укрепить партнерство всех уровней власти и гражданского общества в решении национальных задач: "Эффективность работы серьезно возросла благодаря общественному контролю, который организовал Общероссийский народный фронт. Нужно и дальше расширять диалог с профессиональными, волонтерскими, гражданскими объединениями, с НКО, создавать новые возможности для реализации инициатив наших людей".

В ходе заседания президент также призвал расширить участие ОНФ в проведении независимой оценки качества работы организаций социальной сферы. "Нужно исключить конфликт интересов в ходе независимой оценки. Для этого нужно расширить участие в ее проведении Общероссийского народного фронта, социально ориентированных НКО, общественных палат в регионах. Я прошу гражданских активистов регулярно информировать о том, как идет эта работа, повышается ли объективность, удовлетворены ли люди результатами этих оценок и последующим принятием решений", — заявил Владимир Путин.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в ходе совещания президент отметил, что "достигнутые успехи должны стать основой для движения вперед — только так можно ответить на запросы людей, они сегодня уже ориентируются на самые высокие мировые стандарты, а это значит, что нам предстоит решать все более сложные задачи".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить