Супруга Сергея Удальцова обвинила Алексея Навального во лжи

Супруга лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова Анастасия обвинила Алексея Навального во лжи насчет так называемой "помощи политзаключенным" и взаимодействии с различными оппозиционными организациями.

Находясь во Владимире, Навальный заявил, что поддерживает сбор денег для политзаключенных, а также заявил о партнерских отношениях с участниками Координационного совета оппозиции (КСО), который действовал в 2012 — 2013 годах. По словам Навального, КСО был "разгромлен", хотя свою деятельность совет прекратил из-за неспособности его участников наладить взаимодействие.

По словам блогера, "мы занимались сбором денег для Леонида Развозжаева", а "у Сергея Удальцова какая-то своя адвокатская схема". Напомним, Развозжаев и Удальцов были приговорены к 4,5 годам лишения свободы каждый за организацию беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Леонид Развозжаев вышел на свободу в начале апреля этого года. По словам Анастасии Удальцовой, ее муж будет в колонии еще три с половиной месяца.

Говоря о заявлении Навального, она подчеркнула, что тот "врет в ритме дыхания"."Из Координационного совета оппозиции Навальный ни с кем не общается. Его общение с Дмитрием Быковым не считается. Быков, по большому счету, вне политики. В списке КСО было несколько десятков человек. Далеко не всем им пришлось эмигрировать либо сесть в тюрьму. А где все остальные? То есть Навальный делает вид, что КСО работает. Делает вид что он о ком-то заботится, помогает. Там ложь в каждом слове. Не было никогда никакой помощи. Ни Удальцову, ни Развозжаеву. Человека совершенно не интересует судьба политзаключенных. Он даже не знает, где именно сидит Сергей Удальцов", — сказала Анастасия Удальцова изданию "Ридус".

Она подчеркнула, что у ее мужа никогда не было "особых точек соприкосновения с Алексеем Навальным", даже во время совместного участия в протестных акциях. "Митинги за честные выборы — единственное, где мой супруг и Навальный как-то друг с другом взаимодействовали. И то были проблемы. Мы усиленно выражали социальную повестку, а либералы с Навальным ее блокировали. Было очень непросто. Алексей Навальный занимается популизмом. Он совершенно не понимает, что такое социальная повестка и как ее воплощать в жизнь", — заявила Анастасия Удальцова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить