Кириенко назначен заместителем председателя комиссии по вопросам госслужбы

Президент России Владимир Путин назначил первого замглавы президентской администрации Сергея Кириенко — замглавы комиссии при президенте по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров.

В состав комиссии также включена гендиректор автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Светлана Чупшева.

Основные задачи комиссии — подготовка предложений президенту РФ по совершенствованию правового и организационного обеспечения государственной службы.

Напомним, Сергей Кириенко возглавлял "Росатом" с 2007 года. До этого он два года руководил Федеральным агентством по атомной энергии.

Работу на государственных должностях Сергей Кириенко начал в 1990-е годы. В 1997 году стал первым заместителем министра топлива и энергетики РФ, возглавлял это ведомство.

В марте 1998 года был назначен на должность первого вице-премьера, исполняющего обязанности премьер-министра РФ.

В апреле 1998 года Сергей Кириенко был назначен председателем правительства РФ.

В декабре того же года он возглавил Общероссийское общественное политическое консервативное движение "Новая сила". В 1999 году он был сопредседателем и лидером избирательного блока "Союз правых сил".

В декабре 1999 года Сергей Кириенко был избран депутатом Госдумы третьего созыва. В Госдуме возглавлял фракцию "Союз правых сил".

В мае 2000 года указом президента РФ Владимира Путина Кириенко был назначен полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В 2001–2005 годах по совместительству возглавлял Государственную комиссию по химическому разоружению РФ.

"Указом В. В.Путин назначил С. В.Кириенко на должность первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", — говорится в сообщении за 2016 год.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы