Названа дата "прямой линии" с Путиным

Стало известно, когда Путин проведет "прямую линию" с россиянами

СМИ сообщили о возможных датах "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным. Ежегодное событие, когда глава государства отвечает на вопросы россиян, в этот раз решили провести не в апреле, как это было раньше.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в администрации президента, разговор с народом могут приурочить или ко Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня.

Перенос "прямой линии" объясняют недавними протестами, а также тем, что в администрации главы государства хотят "сформулировать повестку" президентской кампании перед общением с россиянами.

В прошлом году 14 апреля Владимир Путин принял участие в очередной "прямой линии", в ходе которой более трех с половиной часов отвечал на вопросы россиян. Глава государства это время успел ответить на 80 вопросов на разные темы. Еще до начала "прямой линии" было известно, что большинство вопросов — а их в итоге поступило более трех миллионов — касаются социально экономических проблем: невыплате зарплат, тарифов на услуги ЖКХ, цен на лекарства (и вообще роста цен), состояния дорог и так далее. "Правда.Ру" сделала подборку пяти необычных вопросов главе государства.

Итоги прошлогодней "прямой линии" "Правде.Ру" прокомментировал глава фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский. По мнению Бадовского, "особенностью прямой линии этого года можно назвать то, что она в большей степени стала не только линией прямого разговора, но и линией "прямого действия" — ряд вопросов и поручений президента были исполнены или начали выполняться, по сути, за то время, пока шло мероприятие".

"Думаю — это был важный сигнал управленческой системе, бюрократии — что скорость и эффективность работы, выполнения своих функций, должностных обязанностей и поручений президента должны расти. Ну и важно отметить, что прямую линию не зря считают одним из самых крупных и эффективно социологических срезов ситуации в обществе", — отметил эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *