Постпред США при ООН критиковала и будет критиковать Россию

Постпред США при ООН критикует Россию за себя и за президента

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что президент страны Дональд Трамп не давал ей указаний воздерживаться от критики в отношении России.

Она заявила, что президент страны Дональд Трамп не давал ей указаний воздерживаться от критики в отношении России. На вопрос о том, следует ли самому Трампу подвергать Москву критике, Хейли ответила: "Это делаю я". При этом она напомнила, что у президента "есть много дел".

В марте Хейли заявила, что ситуация с обвинением в адрес россиян, включая сотрудников ФСБ, во взломе аккаунтов Yahoo показывает, что США никогда не должны доверять России, угрозу со стороны РФ не следует воспринимать легкомысленно.

"Принимайте это всерьез. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России", — сказала она тогда в интервью телеканалу NBC.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что главным способом вставлять "палки в колеса" нынешнему президенту США Дональду Трампу его противники-демократы решили выбрать разного рода расследования, доказывающие якобы его связи с Москвой. И они совершенно зря тратят на все это свое время, считает американский писатель и активист Роберт Боросейдж.

В своей статье для The Nation Боросейдж напоминает, как внезапно, стоило только директору ФБР Джеймсу Коми признать факт расследования о возможном вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, как демократы стали вести себя словно охотничьи собаки, почуявшие добычу.

К примеру, сенатор Дайэнн Файстайн заявила, что Трамп скоро лишится своего кресла, а политическая группа MoveOn призвала конгресс приостановить действие всех законодательных актов и распоряжений, принятых при нынешнем президенте, до тех пор, пока "вся правда о Трампе и России" не будет известна.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *