Журналист Forbes "наехал" на Владимира Путина

Путин может ввергнуть США в конституционный кризис

В Forbes появилась статья о том, что американские спецслужбы и СМИ обвиняют Россию во "влиянии" на выборы президента США и в сделках с Дональдом Трампом. Но где реальные доказательства?

Автор издания размышляет о том, что они тем самым они "играют на руку Кремлю". Всё просто — в выгодный момент Владимир Путин может ввергнуть США в конституционный кризис. Это главный тезис, который "раскручивает" журналист Пол Родерик Грегори.

По его словам, российские государственные СМИ осуществили "кампанию по дискредитации американских выборов в целом". "Поскольку Кремль контролирует главные российские СМИ, эта кампания управлялась на высшем властном уровне", — считает автор. Он напоминает, что российское телевидение, Интернет и печатные СМИ называли американскую политику "хаотичной и коррумпированной клоакой истеблишмента".

"Российские хакеры" атаковали национальный комитет Демократической партии и электронную почту Подесты. Именно они выложили их данные в WikiLeaks. По мнению американской разведки, Владимир Путин "лично одобрил хакерские атаки".

Пол Родерик Грегори утверждает, что Трампа обвиняют в получении триллиона долларов от Кремля в обмен на отмену санкций. "Однако, учитывая сумму и время этой сделки, она крайне маловероятна", — пишет Грегори. По его словам предложение якобы было сделано в июле 2016 года.

Путин вмешался в американские выборы с целью оказания поддержки Трампу, но "основной постулат Путина заключается в том, что США стремятся "унизить Россию и навязать ей гей-браки". А российский лидер якобы не хочет потерять эту "схему" накануне президентских выборов.

И главный вывод автора статьи таков:"Американские СМИ постоянно рассказывают о мнимых сделках Трампа с Путиным, несмотря на отсутствие реальных доказательств. Истерия СМИ играет на руку Путину и даёт ему рычаг влияния на США. Зная Путина, можно ожидать, что он в определенный момент скажет: "Конечно, мы поддержали господина Трампа".

Резюме от автора Forbes: благодаря американским политикам, Владимир Путин способен ввергнуть США в конституционный кризис.

Ранее "Правда.Ру" писала, что США пытаются предупредить государства - в частности, Италию: Москва якобы способна повлиять на результаты предстоящих в 2018 году выборов.

Так, издание La Stampa, ссылаясь на собственные источники в правительстве США, пишет, что обеспокоенность есть, ведь выборы не за горами. Они должны пройти в ряде европейских стран, в том числе и в Италии.

Американская сторона уверена, что Россия стремится "расколоть и ослабить весь Запад, оказывая поддержку политическим организациям, которые ставят под сомнение исторически сложившиеся и недавно созданные союзы между странами по обе стороны Атлантики".

Якобы целью Москвы станут все страны, где в ближайшее время должны пройти выборы: Франция, Сербия, Германия, позднее — Италия. Россия якобы использует различные методы. В США она использовала киберпространство.

А в Кремле дали оценку отношениям между Россией и США. По мнению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сейчас они еще хуже, чем во времена холодной войны. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы подружиться с Россией, но ему мешают. В том числе лживые публикации о нашей стране в американских СМИ.

Напомним, уйти с должности помощника Трампа пришлось Флинну после разоблачений в прессе. Washington Post сообщила, что он обсуждал антироссийские санкции с послом России в США в декабре 2016 года. Ссылаясь на "нынешних и бывших официальных лиц США", издание отмечает, что переговоры "давали Кремлю незаконный сигнал о том, что Москва может ожидать ослабления санкций", введенных администрацией экс-президента Барака Обамы за "кибератаки на выборы в США в 2016 году". Мнение нашего эксперта по данному вопросу можно прочесть ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *