Российские министры отчитались о своих доходах

Декларации о доходах подали все члены российского кабмина

По словам пресс-секретаря премьер-министра России Натальи Тимаковой, все члены российского правительства подали декларации о доходах, они будут опубликованы в течение месяца. Об этом сообщает РИА "Новости".

Установленный срок подачи деклараций — 1 апреля.

"Все члены правительства в соответствии с законодательством подали декларации о доходах, в течение месяца, после соответствующей проверки, они будут опубликованы на сайте кабмина", — сказала Тимакова журналистам.

Также в срок были поданы декларации о доходах и членами Совета Федерации.

"Все сенаторы подали декларации. Эта информация будет опубликована на нашем официальном сайте в сети Интернет", — сказал председатель комиссии Совфеда по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Юрий Воробьев.

Напомним, согласно закону, парламентарии должны сдать сведения о доходах, расходах и имуществе до 1 апреля 2017 года, сведения должны быть размещены на сайте Совета Федерации в течение 14 рабочих дней. Госслужащие отчитываются об имуществе, которое находится в их собственности или в собственности их жен и несовершеннолетних детей.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить