Донецк обстрелян украинскими силовиками: есть пострадавшие

В Донецке обстрелян Киевский район: есть пострадавшие

В Донецке украинские силовики обстреляли Киевский район города. Сообщается о пострадавших. Количество раненых не уточняется, но мэр города Алексей Кулемзин пишет на свой странице в "Фейсбуке" о том, что под обстрел попала улица Желябова.

"Очередной обстрел нашего города. Улица Желябова в Киевском районе. По предварительным данным, есть пострадавшие. Степень уточняется. На место выехала бригада "скорой помощи", — информирует мэр.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что только за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли три ополченца, еще двое получили ранения. Всего обстрелам со стороны подразделений Вооруженных сил Украины(ВСУ) подверглись 17 населенных пунктов ДНР, сообщил Эдуард Басурин. Под огнем оказались окрестности бывшего аэропорта и "Вольво-Центра" на севере Донецка и поселок Александровка на западе, северный пригород село Спартак, Ясиноватая, Докучаевск, село Коммунаровка Старобешевского района.

И вчера же ополченцы отбили атаку вооруженных сил Украины на юге ДНР в районе села Коминтернова. В итоге украинская сторона потеряла 10 человек убитыми. Еще пять ранены. Со стороны ДНР трое раненых.

Также сообщается, что из-за обстрелов ВСУ без света остались жители семи населённых пунктов Новоазовского района ДНР. Отметим, что на Донбассе южный фронт называют одним из наиболее важных участков.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить