Джонсон "подлатает отношения с администрацией Трампа"

Джонсон хочет убедить США быть менее сговорчивыми с Россией

Глава британского МИДа Борис Джонсон на следующей неделе посетит США. Он желает обсудить свой визит в Москву с представителями американских властей.

Как сообщает газета The Sunday Times, важной темой переговоров станет ситуация вокруг Украины. Издание также отмечает, что Джонсон будет пытаться убедить Вашингтон занять другую позицию в отношениях с Москвой — менее сговорчивую.

Кроме того, у Джонсона есть еще одна цель — "подлатать отношения с администрацией Трампа". Напомним, что ранее стала нашумевшей история с обвинениями в адрес британских спецслужб в прослушке.

Есть информация, что глава британского МИД также встретится с некоторыми из ближайших помощников Трампа и лидерами Республиканской партии в американском Конгрессе. Свой визит Джонсон завершит поездкой в Нью-Йорк и выступлением в штаб-квартире ООН.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада Великобритания не располагает. Но это тогда не помешало Джонсону заявить о том, что британские спецслужбы не информируют политические партии страны, как "уберечься от взлома из Москвы", поскольку, считает он, есть "множество доказательств того, что "Россия может с помощью кибератак вмешаться в британскую политику.

В своем выступлении глава МИДа Британии успел обвинить Россию в том, что "российские хакеры сорвали эфир 11 французских телевизионных каналов", а также напомнил, что они же "взломали сайт Демократической партии США во время президентских выборов".

Наше издание также вспоминало о наиболее яркие поступки и высказываниях главы внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства. За время своей долгой политической карьеры он не стеснялся называть мигрантов "каннибалами", а Хиллари Клинтон "медсестрой-садисткой". В 2015 году, во время визита в Токио, играя в регби, Джонсон сбил с ног десятилетнего мальчика. Тот сильно не пострадал, но, как говорится, неприятный осадок остался.

Отметился Борис и своим неординарным поэтическими творчеством. За стихотворение, в котором описывается половой акт президента Турции Тайипа Эрдогана и козы, нынешний министр получил приз в размере тысячу фунтов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить