В Верховной раде выступают с "пустыми" заявлениями

Работа украинского парламента "отдаляется от реальности"

Заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид назвала работу украинского парламента "печальной", а выступления депутатов "пустыми". Об этом сообщил местный телеканал "112.Украина".

"Последнее время пленарные заседания Верховной рады и в принципе работа в парламенте является очень печальной, потому что парламент все дальше и дальше в своей деятельности отдаляется от реальности, которая нас окружает", — заявила Сыроид.

По ее словам, содержание повестки дня заседаний и выступления депутатов в парламенте "мягко говоря, пустыми".

"Я не знаю, чувствуют ли украинцы каким-то образом результаты этих голосований ", — добавила парламентарий.

Она подчеркнула, что за два года работы Рады не было принято ни одного комплексного решения — в частности, речь идет о безопасности и обороне.

Местные чиновники зато "отличились" "пустыми выступлениями и разговорами".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сети появилось фото, на котором Андрей Парубий — Спикер Верховной рады Украины — с расстегнутой ширинкой ведет официальную церемонию в Японии.

На снимке счастливый Парубий стоит с сыном императора Японии Нарухито. Интернет-пользователи высмеяли и пиджак украинского политика. По их мнению, он ему тесноват.

Кроме того, украинский депутат Сергей Лещенко требует принять жесткие меры в отношении лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

По словам Лещенко, такие поступки — нарушение регламента. Он требует отстранить Ляшко от участия в пяти заседаниях парламента, причем без сохранения зарплаты.

Лещенко потребовал принятия этического кодекса Верховной рады, где стоит прописать правила поведения.

24 февраля нардеп в прямом эфире рассказывал какие "скотиняки" сидят в украинском парламенте. Затем он перефразировал анекдот об уборщице, который заканчивался фразой: "@…б твою мать, нехай, б@…ь, они своим х@…м управлять не могут, а они государством хотят управлять".

"Правда.Ру" сообщала, что драка между руководителем фракции партии "Оппозиционный блок" Юрием Бойко и лидером Радикальной партии Олега Ляшко произошла 14 ноября на заседании согласительного совета Верховной рады. Поводом стало оскорбление Ляшко в адрес Бойко. Во время своего выступления он заявил, что тот якобы "получает инструкции в Кремле". При этом он задал риторический вопрос, обращенный к службе безопасности Украины, почему Бойко с товарищами ездит в Москву, но при этом еще не сидит в тюрьме.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить