ФБР заключило контракт с автором "московского" компромата на Трампа

Бывший британский разведчик Кристофер Стил, составивший досье на избранного главу США Дональда Трампа, договорился с ФБР об оплате его услуг за продолжение его работы. Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на собственные источники.

Отмечается, что "контракт" был заключен за несколько недель до президентских выборов. Газета пишет: "...договоренность о выплате компенсации за работу Стила была достигнута тогда, когда американские спецслужбы совместно пришли к выводу, что россияне вмешались в процесс президентских выборов". Не известно, сколько ФБР собирались выплатить Стилу за его работу.

"Информация о том, что ФБР согласилось заплатить Стилу в то время, как он работал на компанию, нанятую сторонниками Клинтон, чтобы "копать под Трампа", может в дальнейшем обострить отношения между бюро и Белым домом", — считает WP.

В итоге ФБР не заплатило бывшему британскому разведчику. Кроме того, связи между бюро и Стилом были прерваны, так как начались расследования "со всех сторон".

Напомним, что автор досье на Трампа — бывший агент британской разведки МИ-6 Кристофер Стил — передавал документы — в частности, в ФБР. Он хотел доказать, что Дональд Трамп связан с Москвой.

Ранее "Правда.Ру" писала, работает ли Трамп на Кремль? Судя по результатам опроса, организованного NBC News и Wall Street Journal, более половины американцев — 53% — считают, что конгресс должен расследовать появившуюся информацию о якобы имевших место контактах в 2016 году между Трампом и Россией.Причем голосовали за эту меру 80% республиканцев и 25% республиканцев. Не видят необходимости в таком расследовании 25% опрошенных, а 21% с не смогли определиться с ответом.

За необходимость расследовать факт "вмешательства Москвы в избирательный процесс в США" высказались 54% участников опроса, а 29% — против этого.

Наше издание также сообщало, что американский миллиардер Джордж Сорос поставил полмиллиарда долларов на падение акций фирм, извлекающих выгоду из политики Дональда Трампа. По мнению бизнесмена, их ждет финансовый крах. "Правда.Ру" писала, что Сорос выступил против Дональда Трампа сразу же после его избрания президентом, назвав его "обманщиком, мошенником и показным диктатором".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить