Путин и Трамп: к встрече готовы?

Встреча Путина и Трампа: идет подготовка

В МИД России заявили о начале подготовки встречи американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, передает РИА "Новости".

Заместитель главы министерства Сергей Рябков отметил, что Москва Москва дала положительную оценку заявлениям Вашингтона — по поводу выстраивания диалога между странами. Ведь "темп тотальной, обвальной деградации отношений резко ускорился после переворота в Киеве три года назад". Тогда в Белом доме пошли на открытую конфронтацию, провозгласив курс на системное сдерживание России, американская сторона резко и радикально ограничила диалог во многих областях", — заявил Рябков.

Ранее "Правда.Ру" писала, что за время, прошедшее после вступления в должность президента США Дональда Трампа, стало очевидным, что чересчур оптимистичные ожидания части российского общества на качественный скачок в отношениях между нашими странами не оправдываются. Отставка советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна стала холодным душем для многих. Поводом для нее послужили его телефонные контакты с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком сразу после объявления Обамой очередных санкций в декабре прошлого года.

Будущее отношений России и США - это уравнение с несколькими неизвестными. Решить его для блага обоих государств и всего мира мешают стереотипы холодной войны и конфронтации, желание говорить с оппонентами с позиции силы, лживость западных СМИ, чересчур увлекшихся фейковыми новостями и сеющих семена вражды, эгоизм элит, жаждущих односторонних выгод, и многое другое. Разбор всех этих искусственно созданных завалов потребует неимоверных усилий от лидеров стран. Огромные ресурсы — материальные, финансовые и людские — расходуются впустую во имя ложно понятых ценностей и в ущерб гармонизации международных отношений и всеобщего экономического процветания.

Напомним, что судя по результатам опроса, организованного NBC News и Wall Street Journal, более половины американцев — 53% — считают, что конгресс должен расследовать появившуюся информацию о якобы имевших место контактах в 2016 году между Трампом и Россией.

За необходимость расследовать факт "вмешательства Москвы в избирательный процесс в США" высказались 54% участников опроса, а 29% — против этого. Как сообщают СМИ, администрация Трампа, комментируя подобные обвинения, настаивает на том, чтобы внимание сфокусировали на источниках недавних утечек секретной информации в прессу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить