Поклонская: Крым давно признали за Россией

Поклонская рассказала об устном признании Крыма в мире

Крым уже давно признан европейскими политикам устно, однако "заокеанский хозяин не велит им идти дальше". Такое заявление сделала депутат Госдумы, ранее прокурор полуострова, Наталья Поклонская.

Поклонская отметила, что не принимает всерьез заявления официальных лиц Украины, о том, ее считают нелегитимным депутатом Госдумы.

"Украинские власти, прежде всего, исходят из своего собственного статуса. Они пришли к власти путем вооруженного государственного переворота, поэтому чувствуют свою ущербность и незаконность. А для нелегитимных преступников, которые считают себя руководителями Украины, все будут нелегитимными, доказать тут что-то им бесполезно. Главное, что нас признает украинский народ, понимает, поддерживает и радуется", — рассказала Поклонская.

Кроме этого, Поклонская сообщила, что ее первой законодательной инициативой как депутата станет "одно важное предложение", однако деталей раскрывать не стала, "поскольку предложение должно пройти обсуждение во фракционной группе, а также профильном комитете". Она только отметила, что "речь идет о внесении определенных изменений в уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях".

14 октября в Крым прибыла крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.

По его словам, у гостей насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами.

Ранее региональные советы четырех итальянских провинций — Тосканы, Ломбардии, Венето и Лигурии — приняли резолюции с призывом отменить антироссийские санкции.

Правда.ру ранее писала, что главы совета итальянской области Тоскана единогласно проголосовали за резолюцию, в которой призвали местное правительство добиваться "преодоления" санкционного режима с Россией.

Ранее в трех северных областях Италии — Венето, Лигурии и Ломбардии были приняты документы, в которых местные депутаты призвали правительство страны признать Крым российской территорией, а также двигаться в направлении смягчения санкции.

В августе 2016 года в Крым приезжала делегация французских парламентариев. Депутат Национального собрания Франции Тьерри возглавлял делегацию. Депутаты посетили Симферополь, Ялту и Севастополь, а также приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота.

"Те, кто описывают Крым как оккупированную территорию, лучше бы побывали там и увидели что происходит… Крым выбрал свой путь на референдуме, большинством населения, и все в международном сообществе знают это. Сейчас было бы лучше окончательно принять эту реальность и заняться проблемами Донбасса", — сказал Мариани.

Читайте также:

Европейская оппозиция готовится признать Крым

Европейские партии готовятся к признанию Крыма

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить