В "ЕР" не нашли "аномалий" в результатах выборов в Саратовской области

Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина прокомментировала информацию, что на думских выборах на ряде избирательных участков в Саратовской области партия якобы показала один и тот же результат.

"Никаких аномальных совпадений в результатах голосования в Саратовской области нет. На пять процентов из 1888 избирательных участков при округлении до десятых чисел процента результат получился одинаковым. При более точном вычислении он начинает разниться. Так что все это не более, чем игра цифр и попытка создать интригу на пустом месте", - заявила Баталина.

Она отметила, что количество избирателей, проголосовавших за "Единую Россию", отличается от участка к участку в разы - от 300 до 900, сообщает ТАСС.

"О каком совпадении в таком случае вообще идет речь? Результаты голосования на этих участках не подверглись сомнению ни наблюдателями, которых было по 10-15 человек, ни членами комиссий от разных политических партий, ни международными наблюдателями, находящимися на территории Саратовской области", - сказала Ольга Баталина.

Она участвовала в выборах под третьим номером 15-региональной группы федерального списка "Единой России". Эта группа включала Волгоградскую, Пензенскую, Саратовскую и Тамбовскую области.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить