В "Единой России" рассказали, каких результатов ждут от выборов

По состоянию на 15:00 по московскому времени по всей России проголосовали 33 процента избирателей. Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев считает, что явка на выборы отличается "хорошей динамикой".

Член Общественной палаты РФ Любовь Духанина полагает, что избирательная кампания была очень активной и конкурентной.

"Кандидаты в депутаты от всех партий проделали реальную работу с избирателями, предлагали свои программы. И сегодня у людей действительно есть возможность сделать выбор. Но самое важное: вся предвыборная кампания шла действительно открыто. И информации в этом году было достаточно много. Теперь самое важное — чтобы выборы прошли честно, были легитимными", — подчеркнула Духанина.

Руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев также отметил, что выборы проходят "в открытой и конкурентной атмосфере".

"За мандаты депутатов Госдумы борются 14 партий — в два раза больше, чем в прошлые выборы в 2011 году. Всем участникам были созданы равные условия для того, чтобы они могли представить свои программы, а люди могли оценить их, сравнить между собой", — сказал он.

Политик подчеркнул, что "теперь многое будет зависеть от выбора каждого из нас, от нашей гражданской позиции и неравнодушия".

"Важно, чтобы к власти пришли настоящие патриоты, государственники, профессиональные хозяйственники и управленцы, те, кто умеет и может работать. Будущее России и малой родины зависит от каждого из нас", — отметил Васильев.

В единый день голосования 18 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва. Помимо этого, в семи субъектах РФ выбирают губернаторов, а в 39 российских регионах — депутатов законодательных собраний. Всего же сегодня пройдет более 5300 выборов различного уровня.

Вся информация о голосовании в сюжете День выборов: Хроника событий 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *