Детям чиновников хотят запретить иностранное образование

Нововведение о запрете детям чиновников проходить обучение за границей направлено спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главам всех четырех думских фракций. Как считает автор документа, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, данное предложение может помочь сформировать новый взгляд на отечественное образование и станет платформой для укрепления патриотизма в стране. 

"Представляется, что запрет на обучение в иностранных вузах для детей российских чиновников поможет многим переоценить качество современного отечественного образования, а знания, полученные детьми российских госслужащих в отечественных вузах, будут залогом их дальнейшего развития и становления в качестве истинных патриотов своей страны", — сказал Рахман Янсуков.

Отметим, что в предложенном документе присутствует ряд исключений: выехать за рубеж ребёнок чиновника сможет для прохождения учёбы не более чем на шесть месяцев, а также в случае отсутствия возможности обеспечить получение образования в российских образовательных учреждениях, установленное судом.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить