Путин назвал критерии работы с депутатами новой Госдумы

Путин готов работать со всеми политсилами в новой Госдуме

Президент России Владимир Путин заявил о готовности еще раз встретиться с лидерами парламентских фракций.

Просьбу провести такую встречу высказал глава думской фракции "Единой России", вице-спикер Госдумы Владимир Васильев.

"Люди ждут реальных действий. В связи с этой работой в предвыборный период и мы, и наши новые коллеги, которые участвуют в выборах впервые, хотели бы на основе мониторинга, на основе работы с экспертами, с общественными организациями иметь возможность, если это позволит график, встречу провести еще раз и посмотреть, что получается, а что не получается", - сказал Васильев в ходе встречи главы государства с лидерами думских фракций в четверг.

"Давайте попробуем, почему нет", - согласился Владимир Путин.

В ходе встречи президент подчеркнул, что на первом плане у депутатов, избранных в Госдуму, должна быть защита интересов граждан, а не собственный пиар.

"Депутаты и граждане должны быть удовлетворены растущим уровнем не только конкуренции, но и политической культуры. Когда мы с вами смотрим на то, что происходит в некоторых странах, мы не можем не понимать, что весь эпатаж, драки и сквернословия в парламенте, они направлены не на удовлетворение законных интересов граждан страны, а на собственный пиар", - сказал президент.

По его словам, пиар в публичной политике неизбежен, "от этого никуда не деться, но на первом плане должны быть интересы людей".

Владимир Путин также подчеркнул готовность работать со всеми политическими силами, которые пройдут в Госдуму.

"Вместе с ЛДПР, КПРФ, "Единой Россией", "Справедливой Россией", если кто появится в Думе еще из претендентов, со всеми будем работать", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что несмотря на разные взгляды на решения проблем, необходимы компромиссы и наиболее эффективные решения.

"Только действуя консолидировано мы сможем решать вопросы, решения которых граждане от нас ждут", - отметил глава государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить