Выборы кандидатов "Единой России": Мнения политиков и избирателей

Победители предварительного голосования "Единой России" будут соответствовать ожиданиям избирателей и исполнят их в полном объеме. Об этом заявил глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев.

В воскресенье во всех российских регионах проходит предварительное голосование по отбору кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму и региональные законодательные собрания в сентябре.

"Я убежден, к сентябрю у нас будут достойные кандидаты на выборах. И те, кто победит, будет соответствовать ожиданиям своих избирателей и выполнять их в полном объеме", — сказал Васильев журналистам на одном из избирательных участков в Твери.

По его словам, несмотря на то, что это пока предварительное голосование, но "уже огромная ответственность перед людьми, которые пришли". "Чем больше их придет, тем больше ответственность, тем больше мы будем должны сделать к выборам", — цитирует политика ТАСС.

"То доверие, которое мы сейчас получим по итогам, мы его должны будем использовать и соответствовать. Это очень важно, это должны понимать все. Поэтому кто-то из наших коллег снялись. Допустим, мой коллега (депутат Виктор) Звагельский, который зарегистрировался в списке у нас по выборам в Думу, он снялся. Оценил реально свои возможности, отношение тверичей к его кандидатуре и снялся. В целом по стране таких людей много, у нас около 100 человек из тех, кто заявлялся, сняты, отказались от борьбы", — отметил Васильев.

"Правда.Ру" побеседовала с одним из избирателей, которые в воскресенье пришли на участки для голосования в Самарской области.

Юрист Мстислав Яковенко так объяснил свое решение прийти проголосовать: "Во-первых, это предварительный отбор кандидатов, за которых мы будем голосовать в сентябре. Во-вторых, я думаю, это обязанность в принципе участвовать. Хорошо, что такие мероприятия проводятся. Главное, чтобы они проводились и дальше".

Он также выразил пожелание, чтобы в будущем увеличили количество кабинок для голосования — из-за большого числа людей на участке возникали очереди.

Ничего подозрительного на участке Мстислав Яковенко не заметил. По его словам, даже вопрос об этом звучит "странно".

Новые данные о ходе предварительного голосования - в специальном сюжете о праймериз

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить