Борис Грызлов предложил освоение России для удвоения ВВП

Среди приоритетных направлений государственной политики основными являются развитие экономики и рост ВВП. Для достижения этих целей, по словам председателя Госдумы Бориса Грызлова, необходимы новые подходы к экономическим ресурсам страны.

"Есть ряд приоритетов, которые нам нужно отстаивать, проводить в жизнь. Таким безусловным приоритетом является развитие нашей экономики и выполнение программы удвоения ВВП за 10 лет", - заявил Грызлов в Твери на встрече с активом области.

По словам спикера, нужно искать дополнительные возможности и новые подходы в экономической политике для того, чтобы удвоение ВВП могло произойти. Необходимо также государственно-частное партнерство в области экономики. "Для успешного развития экономики России нужно развивать инфраструктуру и транспорт. По расположению мы можем стать центром транспортных коммуникаций", - отметил председатель Госдумы, - "Поэтому считаю, что в этом направлении нам нужно работать. Для этого надо развивать автомобильные, железные дороги, надо развивать Северный морской путь". Об этом сообщает Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить