ПАСЕ намерена вернуть Россию. последние новости из Парламентской ассамблеи Совета Европы спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин председательский комитет

ПАСЕ намерена вернуть Россию

Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин сообщил о стремлении Парламентской ассамблеи Совета Европы вернуть Россию в свой состав с восстановлением всех полномочий, передают РИА Новости.

После с встречи с председательским комитетом ПАСЕ спикер Госдумы рассказал: "Сегодня с двух сторон прозвучало стремление к тому, чтобы российская делегация в полном объеме работала на площадке парламентской ассамблеи совета Европы, имела все полномочия, прежде всего — полномочие голосовать".

Сергей Нарышкин также подчеркнул, что само по себе намерения председательского комитета ПАСЕ вернуть российскую делегацию еще не дает никаких гарантий, поскольку решение принимает ассамблея в целом, передает ТАСС.

По словам спикера, в апреле 2014 года делегация России была лишена права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи из-за того, что присоединение Крыма к России сочли позиции "аннексией".

Читайте также:

Нарышкин: предвыборная кампания в Раду проходит под милитаристскими лозунгами

Россия может вернуться в ПАСЕ

Госдума ответит на антироссийскую резолюцию ПАСЕ

Сергей Нарышкин: На Украине происходит геноцид 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить