Послание Путина Федеральному собранию может состояться в День Конституции

Послание президента РФ Федеральному собранию может быть оглашено, как и в прошлом году, в День Конституции — 12 декабря. Это будет десятое за время президентства Владимира Путина послание Парламенту.

О дате оглашения послания журналистам стало известно от нескольких депутатов Госдумы. Сообщается, что официальных приглашений депутаты пока не получили. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить о дате рано, поскольку еще не утверждены темы для выступления.

Среди основных тезисов прошлогоднего послания Путина был запрет чиновникам на владение иностранными счетами, возвращение выборов в нижнюю палату парламента по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ.

Во фракции ЛДПР считают, что Путин в этом году в выступлении затронет тему политических реформ, "которые были заявлены год назад, в законодательном смысле начаты, но не доведены до конца". Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Единороссы, как пишут СМИ, ожидают, что в центре послания могут стоять "вопросы единства и обороноспособности страны". А представители партии "Родина" уверены, что будет затронута тема миграции, так как она "будоражит умы населения и обойти ее не удастся".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить