В "Единой России" выборы назвали "очень конкурентными"

Неверов: Избирательная кампания была "очень конкурентной"

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал избирательную кампанию в нынешнем году "очень конкурентной".

"Важно сказать, что кампания была на самом деле очень конкурентная. Если говорить в целом о политических партиях, которые приняли участие, то это 49 партий", - подчеркнул политик. Он обратил внимание, что замешалось "беспрецедентно высокое количество мандатов - свыше 92 тысяч мандатов, более 187 тысяч кандидатов приняли участие в выборах".

Сергей Неверов подчеркнул, что "был выбор, была конкуренция". По его словам, для "Единой России" "были регионы, где кампания проходила сложнее, чем в каких-то других".

Он отметил, что это связано в первую очередь с уровнем поддержки местных властей, со сложностями, возможно, в формировании региональных отделений, сообщает ТАСС.

"Для нас было крайне важно, чтобы кампания прошла открыто, чтобы она была легитимной", - подчеркнул Сергей Неверов.

Он напомнил, что "Единая Россия" предложила "дать возможность проведения кампании с камерами фиксации, как это было сделано в Костроме, и с большим приглашением наблюдателей".

"Если посмотреть в течение всего дня, то количество серьезных нарушений было незначительным. Если говорить о возможностях их фиксации, то это могли делать очень многие и общественные организации, и наблюдатели от политических партий, кандидатов", - сказал секретарь генсовета "Единой России".

В единый день голосования 13 сентября выборы прошли в 84 российских регионах. Голосования не было только в Кабардино-Балкарии. В 21 российском регионе прошли прямые выборы губернаторов, в одиннадцати - выборы депутатов законодательных собраний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить